Wir gehen unver­än­dert zur Vor­sai­son mit 8 Mann­schaf­ten in die Sai­son 2019/2020. Unse­re Mann­schaf­ten decken die Klas­sen von der Ber­lin-Bran­den­burg-Liga (BBL) bis zur E‑Klasse ab. Dabei stel­len wir in den ers­ten vier Ligen des Ver­ban­des zumin­dest eine Mann­schaft.

Nach­dem letz­te Sai­son eini­ge Auf­stie­ge zu ver­zeich­nen waren, geht es die­se Sai­son nach dem Mot­to „jede gehal­te­ne Klas­se ist eine gute Klas­se“. Dabei wer­den wie­der eini­ge Jugend­li­che in die Mann­schaf­ten inte­grie­ren. Wir wün­schen allen eine freu­di­ge und ver­let­zungs­freie Sai­son!

1. Mann­schaft
2. Mann­schaft
3. Mann­schaft
4. Mann­schaft
5. Mann­schaft
6. Mann­schaft
7. Mann­schaft
8. Mann­schaft

1. Mannschaft Berlin-Brandenburg-Liga

1Wies­b­rock, PaulNol­ze, Stel­la
2Leis­ner, FranzSeli­ger, Chris­ti­na
3Groß, Anton-
4Marinko­vic, Alex­an­der-

Tabelle

Platz Mann­schaft Anzahl Spie­le Punk­teSpie­le
1.TSV Tempelhof‑M. I712:0239:17
2.BG Neu­kölln I610:0228:20
3.Tempelhof/Friedenau I710:0438:18
4.Ber­li­ner Sport-Club II706:0825:31
5.SV Kabelw.Oberspree I705:0923:33
6.SC Bran­den­burg I703:1116:40
7.Pro­Sport-Zehlen­dorf I702:1223:33

Tabel­le beim BVBB

2. Mannschaft Landesliga I

1 Mal­ho­tra, Gau­rav Beh­rendt, Mei­ke Katha­ri­na
2 Duong, Kiem-Nam Bal­ler­stedt, Marei­ke
3 Francke, Kevin -
4Wanckel, Lorenz-

Tabelle

 PlatzMann­schaft Anzahl Spie­le Punk­te   Spie­le
1.SV Ber­li­ner Braue­rei III816:0055:09
2.TSV Tempelhof‑M. III709:0534:22
3.Tempelhof/Friedenau II808:0833:31
4.BC Match­point Ber­lin I808:0831:33
5.Ber­li­ner Sport-Club III707:0729:27
6.Pro­Sport-Zehlen­dorf II707:0725:31
7.SG Emp.Brandenb.Tor IV803:1318:46
8.TSV Span­dau 1860 I702:1215:41

Tabel­le beim BVBB

3. Mannschaft Bezirksklasse I

1 Sme­ta­na, Václav Spring­feldt, Sabi­ne
2 Hoff­mann, Robert Til­korn, Ste­fa­nie
3 Zell, Roland -
4 Klein, Juli­an -

Tabelle

 PlatzMann­schaft Anzahl Spie­le Punk­te   Spie­le
1.Dresdenia/Siemensst. I712:0239:17
2.Fürs­ten­wal­der BC I709:0530:26
3.SV Kabelw.Oberspree II608:0427:21
4.Ber­li­ner Sport-Club IV605:0724:24
5.Pro­Sport-Zehlen­dorf III604:0819:29
6.BG Neu­kölln II704:1023:33
7.SV Ber­li­ner Braue­rei V704:1022:34

Tabel­le beim BVBB

4. Mannschaft Bezirksklasse II

1Por­té, MaxFie­big, Kari­na
2 Stem­mann, Vin­cent Haes­ner, Ste­fa­nie
3Mai­kath, Daven-
4Schall, Luke-

Tabelle

Platz Mann­schaft Anzahl Spie­le Punk­te   Spie­le
1.Pro­Sport-Zehlen­dorf IV711:0342:14
2.BG Stud/Weißensee I710:0435:21
3.Frankfurt/Petershag I709:0531:25
4.Dresdenia/Siemensst. II708:0632:24
5.SC Bran­den­burg III606:0622:26
6.TSV Tempelhof‑M. IV703:1118:38
7.DIBVM I701:1312:44

Tabel­le beim BVBB

5. Mannschaft A‑Klasse I

1Häcker, PatrickUrner, Anke
2Unmü­ßig, LinusRath­ge­ber, Feli­na
3Mei­hö­fer, RalfMarinko­vic, Lilo
4Zim­mer­mann, Ingo-

Tabelle

PlatzMann­schaft# Spie­lePunk­teSpie­le
1.BC Schöneich/Rüdersd I810:0639:25
2.WSV Ger­ma­nia 99 I810:0638:26
3.SV Ber­li­ner Braue­rei VI810:0635:29
4.Frankfurt/Petershag II809:0735:29
5.TSV Guts­Muths I808:0831:33
6.BSV Wer­der (Havel) I807:0927:37
7.Pro­Sport-Zehlen­dorf V705:0925:31
8.SG Span­d/­Licht-rade I703:1118:38

Tabel­le beim BVBB

6. Mannschaft D‑Klasse I

1Hahn­feld, KevinMül­ler, Simo­na
2Bert, Ben­ja­minSko­w­ro­nek, Clau­dia
3Enge­mann, Alex­an­der-
4Truong, Boo-Tai-

Tabelle

PlatzMann­schaft# Spie­lePunk­teSpie­le
1.SC Bran­den­burg V508:0230:10
2.TSV Tempelhof‑M. VI506:0428:12
3.SSV Rota­ti­on Ber­lin I506:0421:19
4.Dresdenia/Siemensst. VI504:0616:24
5.Pro­Sport-Zehlen­dorf VI504:0614:26
6.BG Neu­kölln III502:0811:29

Tabel­le beim BVBB

7. Mannschaft E‑Klasse II

1Ciroth, Andre­asChi­ra­kit­ti­wut, Simi­lan
2Zim­mer­mann, PeterHeil­bron­ner, Corin­na
3Mohan­ta, Dipti-
4Lep­pich, Jan-Erik-

Tabelle

PlatzMann­schaft# Spie­lePunk­teSpie­le
1.SV Kabelw.Oberspree III714:0046:10
2.Köpe­ni­cker BC e. V. II712:0243:13
3.Pro­Sport-Zehlen­dorf VII708:0625:31
4.DIBVM III705:0922:34
5.TSV Span­dau 1860 IV705:0921:35
6.SC Bran­den­burg VI704:1025:31
7.Köpe­ni­cker SC e. V. II704:1023:33
8.FSV Vik­to­ria Brb. 90 I704:1019:37

Tabel­le beim BVBB

8. Mannschaft E‑Klasse I

1Reich, Juli­anGroß, Eli­sa­beth
2Schwing­ler, DirkMit­tel­städt, Desi­reé
3Fled­der­mann, Alex­an­der-
4Jon­scher, Roland-

Tabelle

PlatzMann­schaft# Spie­lePunk­teSpie­le
1.Pro­Sport-Zehlen­dorf VIII711:0341:15
2.Pritz­wal­ker SV I711:0332:24
3.BG Neu­kölln IV710:0433:23
4.TSV Span­dau 1860 III709:0533:23
5.BG Stud/Weißensee III706:0826:30
6.SV Ber­li­ner Braue­rei IX704:1023:33
7.MSV Zos­sen II703:1118:38
8.Teltow/KM/Stahnsdorf III702:1218:38

Tabel­le beim BVBB